90475-2022 - ErgebnisDeutschland-Weißenfels: Verpflegungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Miete Zelte (Besprechungszelt, VIP-Zelt, Unterkunftszelt) und WC- Container
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002219027-BwDLZ Weißenfels
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55520000 Verpflegungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für eine Übung werden mehrere Zelte und WC- Container in 97772 Wildflecken benötigt. Es handelt sich um ein Besprechungszelt, ein VIP-Zelt und ein Unterkunftszelt. Zu den Zelten sollen noch WC- Container aufgestellt werden. Der Aufbau soll bis zum 23.02.2022 abgeschlossen sein. Der Abbau kann ab dem 19.03.2022 erfolgen. In der Zwischenzeit sind die Anlagen in Nutzung. Durch den Auftragnehmer ist die tägliche Reinigung der WC- Container sicherzustellen. Des Weiteren bedarf es eines Servicetechnikers der ständig erreichbar ist und im Notfall schnell vor Ort um die Anlagen (bspw. Stromversorgung) instand zu setzen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
65000000 Versorgungsunternehmen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Keine Losvergabe da bereits für mittelständige Unternehmen geeignet. Die Komplexität der Leistung in Anbetracht der kurzen Frist lässt weitere Unterteilungen aufgrund des Abstimmungsbedarfes aufgrund der möglichen Gefährdung des Projektes nicht zu.