See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag über die Lieferung von Atemalkoholvortesttechnik für die Polizei Sachsen
Beschreibung: Rahmenvertrag über die Lieferung von Atemalkoholvortesttechnik für die Polizei Sachsen
Vorherige Bekanntmachung: 622130-2023
Interne Kennung: B7251-II
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Rahmenvertrag über die Lieferung von Atemalkoholvortesttechnik inklusive Zubehör und Transportkoffer für die Polizei Sachsen. Mindestabnahmemenge: 100 Stück, maximale Abnahmemenge: 1.000 Stück. Details siehe Vergabeunterlagen.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftraggeber hat die Option, die Vertragslaufzeit einmalig um weitere 2 (zwei) Jahre zu verlängern, soweit dies nach seinem Ermessen erforderlich ist. Die Verlängerung der Vertragslaufzeit macht der Auftraggeber spätestens 3 Monate vor Ende der Rahmenvertragslaufzeit geltend.