90485-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Organisationen und Vereinen – Durchführung Regionalmanagement der LAG AktivRegion Sachsenwald-Elbe e.V.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung Regionalmanagement der LAG AktivRegion Sachsenwald-Elbe e.V.
BeschreibungExternes Regionalmanagement und Geschäftsführung für die Aktiv-Region Sachsenwald-Elbe e.V. Die AktivRegion liegt östlich von Hamburg in Schleswig-Holstein im südlichen Kreis Herzogtum-Lauenburg. Sie besteht aus den Ämtern Büchen, Hohe Elbgeest, Lütau und Schwarzenbek-Land sowie den Städte Geesthacht, Lauenburg (Elbe) und Schwarzenbek. Die AktivRegion ist ein eingetragener Verein und vergibt Mittel aus dem Förderprogramm ELER unter Berücksichtigung des Leader-Ansatzes. Das Regionalmanagement soll den Verein 1) bei der Umsetzung der integrierten Entwicklungsstrategie unterstützen, 2) die organisatorische Abwicklung der Aktivitäten des Vereins übernehmen (u.a. Betreuung der Gremien, Projektbearbeitung, Buchführung) und 3) die AktivRegion vermarkten (Öffentlichkeitsarbeit, Netzwerkpflege)
Interne KennungASL-ARSE 01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98100000 Dienstleistungen von Organisationen und Vereinen
5. Los
LosLOT-0001
TitelDurchführung Regionalmanagement
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Förderperiode dauert bis zum 31.12.2027 mit einer Verlängerungsoption N+2 bis 31.03.2029