90500-2025 - Ergebnis
Deutschland – Mittelspannungsarbeiten – Neubau des Gleichrichterunterwerks auf der Hollestraße in Essen, VE 7.2, Projekt Citybahn
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau des Gleichrichterunterwerks auf der Hollestraße in Essen, VE 7.2, Projekt Citybahn
BeschreibungNeubau der Trafos, der Mittelspannungs-, der Gleichspannungs- und der Niederspannungsanlage und der zentralen GUW-Steue- rung im Gleichrichterunterwerk Hollestraße und die Anbindung der Steuerung an das System der Netzleittechnik.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315500 Mittelspannungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31153000 Gleichrichter, 31682300 Mittelspannungsanlagen, 45315600 Niederspannungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelEU 029 - Neubau des Gleichrichterunterwerks auf der Hollestraße
BeschreibungAnzubieten ist die betriebsfähige Herstellung, Lieferung und Montage eines GUW nach den anerkannten Regeln der Technik. Die Anlagen werden in einem vom AG neu zu errichtenden Gebäude installiert, welches an der Hollestraße/ Steelerstraße errichtet wird.
Interne Kennung2024 EU 029 FE-E111
Haupteinstufung (cpv): 45232220 Bau von Unterwerken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31682300 Mittelspannungsanlagen, 31170000 Transformatoren