90531-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landwirtschaftsmaschinen – Lieferung eines Futtermischwagens
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Futtermischwagens
BeschreibungDer landwirtschaftliche Betrieb der Landesanstalt für Landwirtschaft und Gartenbau hält am Standort Iden ca. 400 Milchkühe mit Nachzucht, 50 Mutterkühe (in der Winterfütterung) und 350 Schafe. Es soll ein selbstfahrender Futtermischwagen beschafft werden, der für die Herstellung von TMR (Total Mixed Ration) bei einer Betriebszeit von 6 bis 7 Stunden täglich geeignet ist. Den konkreten Leistungsumfang und die erforderliche Ausstattung der zu beschaffenden Maschine entnehmen Sie der Anlage zur Leistungsbeschreibung. Die Gewährleistung beträgt mindestens ein Jahr oder 1.000 Betriebsstunden, je nachdem, was zuerst eintrifft. Der Gewährleistungszeitraum ist im Angebot zu benennen.
Interne KennungEU/Futtermischwagen/LWB Iden
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16000000 Landwirtschaftsmaschinen
5. Los
LosLOT-0000