See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION DE DOCUMENTS SUR TOUS SUPPORTS ET PRESTATIONS DE SERVICES ASSOCIEES POUR LES BESOINS DE LA MÉDIATHEQUE DÉPARTEMENTALE ET DU CENTRE DE DOCUMENTATION DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL DE LA HAUTE-GARONNE
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande, avec minimums (165 000 euro(s) HT tous lots confondus pour la période initiale) et maximums (660 200 euro(s) HT pour la période initiale). Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an à compter du 06/07/2026 pour les lots 1 à 13 et du 04/08/2026 pour le lot 14, ou de sa date de notification si elle est postérieure. Il est renouvelable 3 fois par tacite reconduction, selon les durées suivantes : 2ème année : 12 mois ; 3ème année : 12 mois ; 4ème année : 10 mois
Interne Kennung: 25CD310188
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken, 32353000 Tonaufzeichnungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Littérature en langue française, documents imprimés (y compris gros caractères) ou enregistrés pour les adultes : romans, théâtre, poésie, contes, essais, études, correspondances, anthologies, humour…
Beschreibung: ACBC mini 18 000 euro(s) et maxi 72 000 euro(s) HT (montants pour la période initiale, identiques en cas de reconduction)
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher, 22113000 Bücher für Bibliotheken, 32353000 Tonaufzeichnungen
Los: LOT-0002
Titel: Romans policiers adultes en langue française, imprimés (y compris gros caractères) ou enregistrés
Beschreibung: ACBC mini 8 300 euro(s) et maxi 33 200 euro(s) HT (montants pour la période initiale, identiques en cas de reconduction)
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Romans de science-fiction, fantastique et fantasy adultes en langue française, imprimés (y compris gros caractères) ou enregistrés
Beschreibung: ACBC mini 3 600 euro(s) et maxi 14 400 euro(s) HT (montants pour la période initiale, identiques en cas de reconduction)
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Bandes dessinées de langue française pour adultes et enfants
Beschreibung: ACBC mini 20 900 euro(s) et maxi 83 600 euro(s) HT (montants pour la période initiale, identiques en cas de reconduction)
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Documents en langues étrangères et régionales pour adultes et enfants, imprimés ou enregistrés, fictions et documentaires
Beschreibung: ACBC mini 1 400 euro(s) et maxi 5 600 euro(s) HT (montants pour la période initiale, identiques en cas de reconduction)
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Albums, comptines et documentaires pour la petite enfance en langue française de 0 à 5 ans (imprimés, textes enregistrés et audio-livres musicaux)
Beschreibung: ACBC mini 8 100 euro(s) et maxi 32 400 euro(s) HT (montants pour la période initiale, identiques en cas de reconduction)
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Albums, contes, poésie, théâtre en langue française à partir de 6 ans (imprimés, textes enregistrés, audio-livres musicaux)
Beschreibung: ACBC mini 8 200 euro(s) et maxi 33 000 euro(s) HT (montants pour la période initiale, identiques en cas de reconduction)
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Romans pour la jeunesse en langue française, imprimés (y compris gros caractères) ou enregistrés pour les enfants, jeunes et adolescents
Beschreibung: ACBC mini 13 700 euro(s) et maxi 54 800 euro(s) HT (montants pour la période initiale, identiques en cas de reconduction)
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: Documents audiovisuels pour adultes et enfants : documentaires et fictions sur tous les supports dans tous les domaines et dans toutes les langues
Beschreibung: ACBC mini 18 800 euro(s) et maxi 75 200 euro(s) HT (montants pour la période initiale, identiques en cas de reconduction)
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: Documentaires pour la jeunesse en langue française, imprimés ou enregistrés
Beschreibung: ACBC mini 12 800 euro(s) et maxi 51 200 euro(s) HT (montants pour la période initiale, identiques en cas de reconduction)
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Documentaires en langue française pour adultes, imprimés ou enregistrés : philosophie, psychologie, religions, histoire, sciences du langage, sciences, sciences sociales
Beschreibung: ACBC mini 13 000 euro(s) et maxi 52 000 euro(s) HT (montants pour la période initiale, identiques en cas de reconduction)
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Documentaires en langue française pour adultes, imprimés ou enregistrés : beaux-arts, loisirs créatifs, techniques, sports et loisirs, géographie, département de la Haute-Garonne
Beschreibung: ACBC mini 17 300 euro(s) et maxi 69 200 euro(s) HT (montants pour la période initiale, identiques en cas de reconduction)
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Documents à usage professionnel pour les besoins du Centre de Documentation, des élus et du personnel du Conseil départemental de la Haute-Garonne couvrant le champ de compétences des collectivités territoriales
Beschreibung: ACBC mini 6 000 euro(s) et maxi 24 000 euro(s) HT (montants pour la période initiale, identiques en cas de reconduction)
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Documents sonores dans tous les domaines et tous les genres
Beschreibung: ACBC mini 14 900 euro(s) et maxi 59 600 euro(s) HT (montants pour la période initiale, identiques en cas de reconduction)
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32353000 Tonaufzeichnungen, 22113000 Bücher für Bibliotheken, 32353000 Tonaufzeichnungen