90560-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Gleisbauarbeiten – Außenanlagen Haltepunkt Feuerbach
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAußenanlagen Haltepunkt Feuerbach
BeschreibungBau von Aufstellflächen für Modulgebäude. Leistungen sind Abbrucharbeiten, ca. 2000cbm Bodenaufschüttung, 130m Bohrpfähle, 200cbm Beton für Stützwände, Oberbauarbeiten für Gleisquerungen, 400qm Asphalteinbau, 150m Entwässerung einschließlich Schächte, 350m Kabelkanal einschließlich Schächte
Interne Kennung23FEI69500
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001