90572-2022 - ErgebnisDeutschland-Heikendorf: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistungen Feuerwehrgerätehaus
Referenznummer der Bekanntmachung: III-8/21-31-S
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen - IA36
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Schönkirchen beabsichtigt den Neubau eines Feuerwehrgerätehauses auf einem ihr gehörenden Grundstück an der Straße „Pahlblöken“.
Gegenstand des im vorliegenden Verfahren zu vergebenden Auftrags sind Planungsleistungen für dieses Vorhaben, und zwar für die Objektplanung Gebäude und Innenräume (Architektur) – Los 1 –, für die Fachplanung Technische Ausrüstung, diese wiederum unterteilt in die HLS-Planung (Anlagengruppen 1-3 und 7) im Sinne von § 53 Abs. 2 HOAI) – Los 2 – und die Elektroplanung (Anlagengruppen 4, 5 und 8) – Los 3 –, sowie für die Tragwerksplanung – Los 4 –.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Objektplanung Gebäude und Innenräume (Architektur)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fachplanung Technische Ausrüstung HLS
Los-Nr.: 2
71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Fachplanung Technische Ausrüstung Elektro
Los-Nr.: 3
Fachplanung Tragwerksplanung
Los-Nr.: 4
71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung