90573-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartung und Weiterentwicklung SAP/ABAKUS
Referenznummer der Bekanntmachung: RE 2021.07 (ex-post)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschafft wird ein vierjähriger Rahmenvertrag für die Wartung und Weiterentwicklung von SAP/ABAKUS. Hinsichtlich der Details wird auf die Vergabeunterlagen verwiesen, insbesondere die Leistungsbeschreibung und den Vertragsentwurf.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung