90574-2026 - Ergebnis
Deutschland – Kleidung zum Schutz vor biologischen oder chemischen Mitteln – RV ABC-Schutzbekleidung pers.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV ABC-Schutzbekleidung pers.
BeschreibungBeschafft werden soll mit einem Rahmenvertrag ABC-Schutzbekleidung für sämtliche Teilstreitkräfte (im Folgenden: TSK) und Organisationsbereiche der Bundeswehr. Es handelt sich somit um eine querschnittliche Ausstattung für den Bedarfsfall. Die ABC-Schutzbekleidung, pers. wird den Nutzenden als Satz (bestehend aus einem Schutzanzug, 2 Paar Schutzhandschuhen sowie Überschuhen, aufbewahrt in einer Tasche) zur Verfügung gestellt. Der Schutzbekleidungssatz wird bei Einsätzen, bei denen eine Gefahr durch ABC-Kampf- und Gefahrstoffe besteht, mit konventionellen Versorgungsartikeln, die in der Bundeswehr bereits eingeführt sind, kombiniert. Bedarfsweise sind Sondergrößen der Schutzanzüge vorgesehen. Der Auftragnehmer hat dabei unter anderem auch die erforderlichen Fertigungsunterlagen (z.B. Schnittmuster) zu entwickeln und zu erstellen, die Größen zu ermitteln und zu gradieren sowie die umfassende Nachweisführung der Anforderungen an die ABC-Schutzbekleidung pers. durchzuführen bzw. zu begleiten.
Interne KennungQ/U2AK/R9089
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35113410 Kleidung zum Schutz vor biologischen oder chemischen Mitteln
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 3 Jahren über die Herstellung und Lieferung von ABC-Schutzbekleidung pers. inklusive Schnittmuster
Interne KennungLOT-0000