90595-2021 - ErgebnisDeutschland-Koblenz am Rhein: Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Logistikdienstleistungen – Transport von Arzneimitteln, Medical- und Sterilgütern
Referenznummer der Bekanntmachung: GKM-2020-11
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durch die Gemeinschaftsklinikum Mittelrhein gGmbH wurde angedacht den Bereich der externen Logistik auszuschreiben. Hierbei handelt es sich um reguläre Transporte für die Standorte Kemperhof und Ev. Stift Koblenz, St. Elisabeth Krankenhaus Mayen, Heilig Geist Krankenhaus Boppard sowie Paulinenstift Nastätten.
Bei den Transportgütern handelt es sich neben Sterilgütern, um Ware der Apotheke sowie des Zentrallagers auch u. a. um Speisegüter.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei den Transportgütern handelt es sich neben Sterilgütern, um Ware der Apotheke sowie des Zentrallagers auch u. a. um Speisegüter. Es ist angedacht, dass wir die Leistung im ersten Quartal 2021 vergeben möchten. Der Leistungszeitraum beträgt 4 Jahre.