Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts-und Glasreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: hkk-2021-6
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines
Vertrages über die regelmäßigen Unterhaltsreinigung (Los 1 / Los 2) sowie der Abschluss eines Vertrages über die regelmäßige
Glasreinigung (Los 3 / Los 4) - jeweils inkl. Stellung der entsprechenden Reinigungsgeräte und -artikel an mehreren Standorten der hkk in Bremen und Oldenburg. Die Reinigungsdienstleistungen sollen ab dem
01.03.2022 durchgeführt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung Bremen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Durchführung der regelmäßigen Unterhaltsreinigung an 5 Standorten der hkk in Bremen. Dem Preis- und Leistungsverzeichnis für Los 1 sind die genauen Intervalle, Mengen und Reinigungstätigkeiten für die jeweiligen Räumlichkeiten zu entnehmen. Eine Besichtigung der einzelnen Objekte kann auf Wunsch der Interessenten und Interessentinnen in der Zeit vom 08.11.-12.11.2021 (KW 45) nach vorheriger Anmeldung erfolgen und wird von der Auftraggeberin ausdrücklich empfohlen. Bei sämtlichen Angaben in der Leistungsbeschreibung und den ergänzenden Anlagen handelt es sich um Erfahrungswerte aus der Vergangenheit. Ein Anspruch auf einen bestimmten wertmäßigen Jahresumsatz oder eine Hochrechnung auf die gesamte Vertragslaufzeit kann hieraus nicht abgeleitet werden. Beachten Sie dies für Ihre Kalkulation. Bei Minderungen des Gesamtumfanges besteht kein Anspruch, geänderte Preise in Anwendung zu bringen.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Unterhaltsreinigung Oldenburg
Los-Nr.: 2
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Durchführung der regelmäßigen Unterhaltsreinigung an 3 Standorten der hkk in Oldenburg. Dem Preis- und Leistungsverzeichnis für Los 2 sind die genauen Intervalle, Mengen und Reinigungstätigkeiten für die jeweiligen Räumlichkeiten in zu entnehmen. Eine Besichtigung der einzelnen Objekte kann auf Wunsch der Interessenten und Interessentinnen in der Zeit vom 08.11.-12.11.2021 (KW 45) nach vorheriger Anmeldung erfolgen und wird von der Auftraggeberin ausdrücklich empfohlen. Bei sämtlichen Angaben in der Leistungsbeschreibung und den ergänzenden Anlagen handelt es sich um Erfahrungswerte aus der Vergangenheit. Ein Anspruch auf einen bestimmten wertmäßigen Jahresumsatz oder eine Hochrechnung auf die gesamte Vertragslaufzeit kann hieraus nicht abgeleitet werden. Beachten Sie dies für Ihre Kalkulation. Bei Minderungen des Gesamtumfanges besteht kein Anspruch, geänderte Preise in Anwendung zu bringen.
Glasreinigung Bremen
Los-Nr.: 3
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911300 Fensterreinigung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Durchführung der regelmäßigen Glasreinigung an 5 Standorten der hkk in Bremen. Dem Preis- und Leistungsverzeichnis für Los 3 sind die genauen Intervalle, Mengen und Reinigungstätigkeiten für die Glasreinigung zu entnehmen. Eine Besichtigung der einzelnen Objekte kann auf Wunsch der Interessenten und Interessentinnen in der Zeit vom 08.11.-12.11.2021 (KW 45) nach vorheriger Anmeldung erfolgen und wird von der Auftraggeberin ausdrücklich empfohlen. Bei sämtlichen Angaben in der Leistungsbeschreibung und den ergänzenden Anlagen handelt es sich um Erfahrungswerte aus der Vergangenheit. Ein Anspruch auf einen bestimmten wertmäßigen Jahresumsatz oder eine Hochrechnung auf die gesamte Vertragslaufzeit kann hieraus nicht abgeleitet werden. Beachten Sie dies für Ihre Kalkulation. Bei Minderungen des Gesamtumfanges besteht kein Anspruch, geänderte Preise in Anwendung zu bringen.
Glasreinigung Oldenburg
Los-Nr.: 4
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Durchführung der regelmäßigen Glasreinigung an 3 Standorten der hkk in Oldenburg. Dem Preis- und Leistungsverzeichnis für Los 4 sind die genauen Intervalle, Mengen und Reinigungstätigkeiten für die Glasreinigung zu entnehmen. Eine Besichtigung der einzelnen Objekte kann auf Wunsch der Interessenten und Interessentinnen in der Zeit vom 08.11.-12.11.2021 (KW 45) nach vorheriger Anmeldung erfolgen und wird von der Auftraggeberin ausdrücklich empfohlen. Bei sämtlichen Angaben in der Leistungsbeschreibung und den ergänzenden Anlagen handelt es sich um Erfahrungswerte aus der Vergangenheit. Ein Anspruch auf einen bestimmten wertmäßigen Jahresumsatz oder eine Hochrechnung auf die gesamte Vertragslaufzeit kann hieraus nicht abgeleitet werden. Beachten Sie dies für Ihre Kalkulation. Bei Minderungen des Gesamtumfanges besteht kein Anspruch, geänderte Preise in Anwendung zu bringen.