90601-2021 - ErgebnisDeutschland-Duisburg: Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abschluss eines EVB-IT Pflegevertrags für RedHat Subscripsions für die Polizei NRW
Referenznummer der Bekanntmachung: ZA5.2/1000622171//Pe
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lizensierung der RedHat Linux und JBoss Software des LZPD, da die Subscriptions auslaufen. Das Angebot soll die Systemmanagement Komponente Smartmanager beinhalten, die es ermöglicht den Patchstand der RedHat Server zu prüfen und den Systemverantwortlichen Patche (sicherheitskritisch) zur Verfügung zu stellen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die wesentlichen Leistungsteile sind im Einzelnen dem Preisblatt und dem EVB-IT Pflegevertrag zu entnehmen. Ausgeschrieben wird die Leistung für 12 Monate.