90608-2022 - ErgebnisDeutschland-Baruth/ Mark: Dienstleistungen im Bereich öffentliche Ordnung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Pflege des Straßenbegleitgrüns, Straßenreinigung und Winterdienst
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75242100 Dienstleistungen im Bereich öffentliche Ordnung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Pflege des Straßenbegleitgrüns, Straßenreinigung und Winterdienst in der Stadt Baruth/ Mark sowie den dazugehörigen Ortsteilen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste, 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste, 90611000 Straßenreinigung, 90612000 Straßenkehrdienste, 90620000 Schneeräumung, 90640000 Reinigung und Entleerung von Einlaufschächten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Maßnahmen erstrecken sich auf das Gebiet der Stadt Baruth/Mark und seine Ortsteile, Groß Ziescht, Horstwalde, Klasdorf mit der Ortslage Glashütte, Ließen, Merzdorf, Mückendorf, Paplitz, Charlottenfelde, Kemlitz, Klein Ziescht, Dornswalde, Radeland, und Petkus