See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de produits d'épicerie au profit des clients du dispositif « Vivres Métropole »
Beschreibung: Fourniture de produits d'épicerie au profit des clients du dispositif « Vivres Métropole »
Vorherige Bekanntmachung: 265627-2025
Interne Kennung: 2025-0222
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Farines de blé
Beschreibung: Montant estimatif annuel 165 000 euros HT Montant maximum durée totale (4 ans) est de 1 980 000 euros HT
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 15612100 Weizenmehl
Optionen:
Beschreibung der Optionen: deux (2) reconductions tacites de douze (12) mois ainsi que deux reconductions tacites de six (6) mois
Los: LOT-0002
Titel: Sauces en grands conditionnements
Beschreibung: Montant estimatif annuel 570 000 euros HT Montant maximum durée totale (4 ans) est de 6 840 000 euros HT
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 15871200 Soßen und Gewürzmischungen
Los: LOT-0003
Titel: Boissons chaudes en gobelets prédosés
Beschreibung: Montant estimatif annuel 325 000 euros HT Montant maximum durée totale (4 ans) est de3 900 000 euros HT
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Los: LOT-0004
Titel: Purées de pommes de terre déshydratées
Beschreibung: Montant estimatif annuel 250 000 euros HT Montant maximum durée totale (4 ans) est de 3 000 000 euros HT
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 15312100 Instant-Kartoffelbrei/Instant-Erdäpfelbrei
Los: LOT-0005
Titel: Tomates transformées
Beschreibung: Montant estimatif annuel 535 000 euros HT Montant maximum durée totale (4 ans) est de 6 420 000 euros HT
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 15331134 Verarbeitete Tomaten/Paradeiser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15331427 Konzentriertes Tomatenmark/Paradeisermark, 15331428 Tomatensoße/Paradeisersoße, 15331425 Tomatenmark/Paradeisermark
Los: LOT-0006
Titel: Légumineuses éligibles Egalim
Beschreibung: Montant estimatif annuel 260 000 euros HT Montant maximum durée totale (4 ans) est de 3 120 000 euros HT
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 03212200 Trockene ausgelöste Hülsenfrüchte und Hülsenfrüchtler
Los: LOT-0007
Titel: Fruits au sirop appertisés
Beschreibung: Montant estimatif annuel 315 000 euros HT Montant maximum durée totale (4 ans) est de 3 780 000 euros HT
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 15332400 Obstkonserven
Los: LOT-0008
Titel: Fruits secs
Beschreibung: Montant estimatif annuel 490 000 euros HT Montant maximum durée totale (4 ans) est de 5 880 000 euros HT
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 15332410 Trockenobst
Los: LOT-0009
Titel: Condiments
Beschreibung: Montant estimatif annuel 380 000 euros HT Montant maximum durée totale (4 ans) est de 4 560 000 euros HT
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 15870000 Würzmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15871270 Gewürzmischungen
Los: LOT-0010
Titel: Confitures et pâtes à tartiner
Beschreibung: Montant estimatif annuel 540 000 euros HT Montant maximum durée totale (4 ans) est de 6 480 000 euros HT
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 15332200 Konfitüren und Marmeladen; Fruchtgelees; Frucht- oder Nussmuse und -pasten
Los: LOT-0011
Titel: Légumes en conserves appertisées
Beschreibung: Montant estimatif annuel 1 150 000 euros HT Montant maximum durée totale (4 ans) est de 13 800 000 euros HT
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 15331400 Gemüsekonserven und/oder Dosengemüse
Los: LOT-0012
Titel: Epicerie divers
Beschreibung: Montant estimatif annuel 1 300 000 euros HT Montant maximum durée totale (4 ans) est de 15 600 000 euros HT
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Compotes, purées et spécialités petit format
Beschreibung: Montant estimatif annuel 405 000 euros HT Montant maximum durée totale (4 ans) est de 4 860 000 euros HT
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 15332270 Fruchtmuse
Los: LOT-0014
Titel: Purées de fruits appertisés grand format BIO
Beschreibung: Montant estimatif annuel 190 000 euros HT Montant maximum durée totale (4 ans) est de 2 280 000 euros HT
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 15332100 Verarbeitetes Obst