90690-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Patienten-Fernüberwachungssystem – AK Bad Tölz - Patientenmonitoring-Systeme
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAK Bad Tölz - Patientenmonitoring-Systeme
BeschreibungLieferung von Philips-Patientenmonitoring-Systemen gemäß beigefügter Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung26-0040
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensEs wird ein offenes produktspezifisches Verfahren durchgeführt. Die Bewertung erfolgt nach der Angebotsöffnung anhand des ausgefüllten Leistungsverzeichnisses.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33195000 Patienten-Fernüberwachungssystem
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Beschaffungsvorhaben besteht in der Re- und Ergänzungsinvestition von medizintechnischem Patientenmonitoring inklusive Zentralen, Zubehör, Lizenzen und Software. Im Rahmen eines Projektes zur Digitalisierung im Asklepios Klinik Bad Tölz soll ein Anästhesie-Informations-Management-System (AIMS) eingeführt werden. Zur Umsetzung des AIMS ist eine Ertüchtigung des bestehenden Monitoringsystems der Firma Philips in der Abteilung Anästhesie und eine Ergänzung (Intensivparameterserver) des bestehenden Monitoringsystems der Firma Philips in der Abteilung ITS erforderlich.