90718-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Anstricharbeiten in Gebäuden – Neubau der Geriatrie am Augusta-Krankenhaus in Bochum - Maler- und Lackierarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau der Geriatrie am Augusta-Krankenhaus in Bochum - Maler- und Lackierarbeiten
BeschreibungDie Augusta-Kranken-Anstalt Bochum-Mitte plant auf eigenem Grundstück an der Bergstraße ein freistehendes 3-geschossiges Flachdachgebäude in konventioneller Bauweise mit 72 Betten und einer Verbindungsbrücke zum bestehenden Krankenhaus. Das zu bebauende Grundstück befindet sich am nord-östlichen Rand des Gesamtkomplexes, angrenzend an die Zeppelinstraße. Die Gebäudehöhe des Hauptgebäudes beträgt ca. 12 m und deren Aufbauten (Technik und Treppenhaus) liegen bei ca. 14,75 m. Die Dachflächen werden als Flachdach ausgeführt. Es werden zwei Lichthöfe entstehen die über 1 bzw. 2 Etagen gehen.
Interne KennungGER-P129-38
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432220 Tapezierarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMalerarbeiten Mengenübersicht Malerarbeiten - Glasgewebe verkleben ca. 6110 m² - Spachtelung Q3 ca. 1090 m² - Anstrich Wandflächen ca. 7700 m² - Anstrich Deckenflächen ca. 2100 m² - Stahlzargen Lackieren ca. 150 st - Stahlgeländer Lackieren ca. 50 m - Randfries herstellen (64 - 123cm breite) ca. 330m