2. Verfahren
Verfahren
Titel: Renouvellement de l’infrastructure serveurs de l‘Agglomération Creil Sud Oise et de la commune de Creil
Beschreibung: Dans le cadre de l'évolution de ses besoins en matière de systèmes d'information, l'Agglomération Creil Sud Oise et la mairie de Creil souhaitent procéder à la refonte de leurs infrastructures physiques de serveurs. Cette démarche s'inscrit dans une volonté de modernisation, d'optimisation des performances et de sécurisation des environnements informatiques au service des usagers, et des services internes. Les spécificités techniques sont décrites dans le cahier des clauses techniques particulières. La prestation sera réalisée sous la forme d'un marché public mixte dont le montant maximum de la partie à prix unitaires est fixé à 50 000,00 EUR HT.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48822000 Computerserver
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT-Renouvellement de l’infrastructure serveurs de l‘Agglomération Creil Sud Oise et de la commune de Creil
Beschreibung: Le marché a pour objet la fourniture, l'installation, la configuration et la mise en service d'une nouvelle infrastructure physique de serveurs, adaptée aux besoins actuels et évolutive pour répondre aux usages futurs. Les spécificités techniques sont décrites dans le cahier des clauses techniques particulières. Les candidats pourront effectuer une visite facultative du site en s'inscrivant selon les modalités précisées à l'article 2.8 du règlement de consultation.
Interne Kennung: 2025SIT02 serveur informatique