90752-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen – Betreibervertrag Senkingstraße (Stadt Hildesheim)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetreibervertrag Senkingstraße (Stadt Hildesheim)
BeschreibungIm Rahmen der gesetzlichen Aufgaben nach dem Aufnahmegesetz schreibt die Stadt Hildesheim einen Betreibervertrag über die Unterbringung und Betreuung von Leistungsempfänger/innen nach dem Asylbewerberleistungsgesetz (AsylblG), anerkannten Flüchtlingen und wohnungslosen Personen für die Gemeinschaftsunterkunft Senkingstraße aus.
Interne Kennung3916
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85311000 Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Betreiber verpflichtet sich, in einem von der Stadt Hildesheim angemieteten Objekt 250 Plätze für die Unterbrigung und Betreuung von Leistungsempfängern nach dem Asylbewerberleistungsgesetz, anerkannter Flüchtlinge und wohnungsloser Personen, vorzuhalten. Zusätzlich ist im angemieteten Objekt ein interkultureller Kinder- und Jugendtreff anzubieten.