See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: B 97n/ B 168n OU Cottbus 2.VA, Baulos 7.3 Fahrzeugrückhaltesysteme
Beschreibung: B 97n/ B 168n OU Cottbus 2.VA, Baulos 7.3 Fahrzeugrückhaltesysteme
Interne Kennung: C-2024-0117
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233280 Anbringen von Leitplanken
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Folgende Hauptleistungen im Zuge von Bundes- und Landesstraßen und im untergeordneten Wegenetz: - ca. 1 Stk Schutzeinrichtungen aus Stahl abbauen - ca. 3 Stk Anpralldämpfer herstellen - ca. 16.560 m Schutzeinrichtungen aus Stahl herstellen - ca. 3 Stk Streifenfundamente für Anpralldämpfer - ca. 32 Stk AEK´s herstellen - ca. 650 m Schutzeinrichtungen aus Stahl auf Bauwerken herstellen - ca. 105 m Transportable Schutzeinrichtung herstellen - ca. 870 St Leitpfosten aufstellen. Folgende Hauptleistungen im Zuge der Anschlussstelle der A 15 und der Rampen: - ca. 2.160 m Schutzeinrichtungen aus Stahl abbauen - ca. 4 Stk AEK abbauen - ca. 2.706 m Schutzeinrichtungen aus Stahl herstellen - ca. 240 St Leitpfosten aufstellen. Folgende Hauptleistungen im Zuge der Erhaltungsmaßnahme der A 15. - ca. 3.350 m Schutzeinrichtungen aus Stahl abbauen - ca. 4 Stk AEK abbauen - ca. 3.768 m Schutzeinrichtungen aus Stahl herstellen -ca. 42 St Leitpfosten aufstellen.
Interne Kennung: LOT-0000