90882-2025 - Ergebnis
Deutschland – Systemberatung – Ausschreibung über die Konsolidierung der Domänen- und Filesystemlandschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung über die Konsolidierung der Domänen- und Filesystemlandschaft
BeschreibungMit dem gegenständlichen Beschaffungsvorhaben wird ein Vertrag über die Konsolidierung und Harmonisierung der Domänen- und Filesystemlandschaft sowie die Konfiguration von Cloud Readiness und eines umfassenden Sicherheitsmanagements ausgeschrieben
Interne Kennungn.def.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72246000 Systemberatung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMit dem gegenständlichen Beschaffungsvorhaben wird ein Vertrag über die Konsolidierung und Harmonisierung der Domänen- und Filesystemlandschaft sowie die Konfiguration von Cloud Readiness und eines umfassenden Sicherheitsmanagements ausgeschrieben. Die angebotene Lösung muss die nachfolgenden Kriterien zur IT-Sicherheit des KHZG Fördertatbestandes Nr. 10 erfüllen. Mit den Funktionalitäten der Lösung müssen zwingend und nachweislich • die MUSS-Kriterien gemäß Ziffer 4.3.10 der KHZG-Förderrichtlinie zum Förder-tatbestand des § 19 Abs. 1 Satz 1 Nr. 10 KHSFV und • die übergreifenden technischen sowie Interoperabilitätsstandards gemäß Ziffer 4.2.1 der KHZG-Förderrichtlinie zu § 19 Abs. 2 KHSFV erfüllt werden. Zu den vom Auftragnehmer zu erbringenden Leistungen zählen u.a.: • Konsolidierung und Harmonisierung der bestehenden Domänen- und Filessystemlandschaft des Auftraggebers • Konfiguration von Cloud Readiness sowie eines umfassenden Sicherheitsmana-gementsystems. Eine detaillierte Beschreibung der einzelnen Komponenten samt den jeweiligen Leis-tungsanforderungen an diese sind der Leistungsbeschreibung als Anlage 1 des Teils F sowie dem Anforderungs- und Kriterienkatalog als Anlage 2 des Teils F („Angebotsunterlagen (Vertrag nebst Anlagen)“) zu entnehmen.
Interne Kennung0001