See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Création de l'aménagement de turbinage de Châteauroux les Alpes
Beschreibung: Les travaux objet du marché concernent la création des ouvrages et infrastructures pour le turbinage des eaux du torrent du Rabioux, ainsi que l'alimentation sous pression des nouveaux périmètres irrigués de l'ASA de Châteauroux les Alpes. L'aménagement est principalement constitué d'un ouvrage de prise en rivière à l'altitude 1 384,4 mNGF, une conduite forcée DN600 sur environ 5 km, et un bâtiment de turbinage à l'altitude 977,65 mNGF équipé d'une turbine Pelton de 2,5 MW
Interne Kennung: 202407091105
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44141000 Rohre, 44212382 Stauverschlüsse, 45251120 Bau von Wasserkraftwerken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ouvrage de prise - Travaux de Génie Civil et enrochement
Beschreibung: Ouvrage de prise - Travaux de Génie Civil et enrochement Durée : 17 mois à compter de l'ordre de service de démarrage
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44212382 Stauverschlüsse, 44141000 Rohre, 44212382 Stauverschlüsse, 45251120 Bau von Wasserkraftwerken
Los: LOT-0002
Titel: Bâtiment de turbinage - Travaux de Génie Civil, VRD et enrochement
Beschreibung: Bâtiment de turbinage - Travaux de Génie Civil, VRD et enrochement. Durée : 12 mois à compter de l'ordre de service de démarrage
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 44141000 Rohre, 44212382 Stauverschlüsse, 45251120 Bau von Wasserkraftwerken
Los: LOT-0003
Titel: Conduite forcée
Beschreibung: Conduite forcée Durée : 19 mois à compter de l'ordre de service de démarrage
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44141000 Rohre, 44141000 Rohre, 44212382 Stauverschlüsse, 45251120 Bau von Wasserkraftwerken
Los: LOT-0004
Titel: Equipements industriels
Beschreibung: Equipements industriels Durée : 21 mois à compter de l'ordre de service de démarrage Ce lot comporte une tranche ferme et une tranche optionnelle
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 44141000 Rohre, 44212382 Stauverschlüsse, 45251120 Bau von Wasserkraftwerken