9089-2025 - Wettbewerb
Belgien – Gebäudereinigung – NETTOYAGE DES LOCAUX DU BUSINESS CENTER : « MONNET INNOVATION CENTER » D’IN BW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNETTOYAGE DES LOCAUX DU BUSINESS CENTER : « MONNET INNOVATION CENTER » D’IN BW
BeschreibungLe présent marché concerne l'entretien journalier des locaux du Monnet Innovation Center (MIC) situé avenue Jean Monnet 1 à 1348 Ottignies-Louvain-la-Neuve. La durée est de 4 ans (2 ans avec tacite reconduction de 2 ans) à partir d'une date à déterminer qui sera celle de la conclusion du contrat conformément à l’article 88 de l’AR du 18 avril 2017. L’adjudicataire devra respecter les considérations de sécurité prévues en annexe F. L’adjudicataire devra respecter les considérations environnementales prévues en annexe D. Par la remise de son offre, le soumissionnaire s’engage, si le marché lui était attribué à respecter la convention collective de travail relative à la reprise de personnel suite au transfert de contrat d'entretien du 12 mai 2003 au sein de la Commission paritaire des entreprises de nettoyage et de désinfection, rendue obligatoire par un arrêté royal du 19 juillet 2006 et publiée au Moniteur belge du 1er septembre 2006 et ses modifications ultérieures. Les prestations se dérouleront au MIC sis Avenue Jean Monnet 1 à 1348 Ottignies Mme DUPLAT, email : fduplat@inbw.be et mic@inbw.be . Les dates de visites sont fixées le jeudi 5 décembre à 14h et le jeudi 12 décembre à 09h. Il n’y aura pas d’autres possibilité de visite. Il est demandé d’envoyer un mail avec les coordonnées des représentants de la société au plus tard 24h en avance. C’est obligatoire. Le soumissionnaire joint, sous peine de nullité de son offre, à son offre les attestations de visite en annexe correctement complétées et signées.
Interne Kennung2024-339
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
Titel2024-339 - 1
BeschreibungLe présent marché concerne l'entretien journalier des locaux du Monnet Innovation Center (MIC) situé avenue Jean Monnet 1 à 1348 Ottignies-Louvain-la-Neuve. La durée est de 4 ans (2 ans avec tacite reconduction de 2 ans) à partir d'une date à déterminer qui sera celle de la conclusion du contrat conformément à l’article 88 de l’AR du 18 avril 2017. L’adjudicataire devra respecter les considérations de sécurité prévues en annexe F. L’adjudicataire devra respecter les considérations environnementales prévues en annexe D. Par la remise de son offre, le soumissionnaire s’engage, si le marché lui était attribué à respecter la convention collective de travail relative à la reprise de personnel suite au transfert de contrat d'entretien du 12 mai 2003 au sein de la Commission paritaire des entreprises de nettoyage et de désinfection, rendue obligatoire par un arrêté royal du 19 juillet 2006 et publiée au Moniteur belge du 1er septembre 2006 et ses modifications ultérieures. Les prestations se dérouleront au MIC sis Avenue Jean Monnet 1 à 1348 Ottignies LLN.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenLe marché est reconductible tacitement sans formalité 1 fois pour une période de 24 mois (durée maximale de 4 ans), sauf préavis (sans motif) remis par lettre recommandée au plus tard 6 mois avant l'expiration de la première période de 2 ans du marché. Dans le cas où ce marché ne serait pas prolongé, l'adjudicataire ne pourra pas réclamer de dommages. Dans le cas où la conclusion du nouveau marché public au terme de la dernière reconduction du marché ne pourrait avoir lieu dans les délais, uniquement en cas d'empêchement au niveau des organes décisionnels du Pouvoir adjudicateur ou de recours au Conseil d'Etat, une possibilité de prolonger le marché au-delà de son terme est laissée. Cette prolongation est justifiée par la nécessité de continuité du service public, et est strictement limitée à la durée nécessaire en rapport avec cet empêchement.