Name und Adressen Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland und Freistaat Bayern, letztlich vertreten durch die WIGES Wasserbauliche Infrastrukturgesellschaft mbH
Hauptort der Ausführung:
94553 Loham, linkes Ufer der Donau bei Waltendorf im Bereich zwischen 94327 Pfelling und 94553 Mariaposching
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Liefern, Aufstellen, Unterhalten und nach Ablauf der Baumaßnahme entfernen von ca. 8 000 m Amphibienschutzzaun entlang einer Tragkonstruktion aus Holz.
Die Unterhaltung erfolgt über einen Zeitraum von 3 Jahren.