90933-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung – Kanalinspektion und Kanalreinigung 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKanalinspektion und Kanalreinigung 2025
BeschreibungReinigung und Inspektion von Abwasserkanälen
Interne Kennung2024-0840-66
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen, 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen, 90641000 Reinigung von Einlaufschächten
5. Los
LosLOT-0001
TitelKanalinspektion 2025 (Alstadt / Innenstadtring)
BeschreibungReinigung und Inspektion von Abwasserkanälen ca: - 1.400 Haltungen, Gesamtlänge = 43,5 km - 1.400 Schächte, Tiefe der Schachtsohlen zwischen 0,5 und 8 m - 850 Anschlussleitungen, Gesamtlänge i.M.= 5-6 m
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelKanalinspektion 2025 (Wolbeck)
BeschreibungReinigung und Inspektion Abwasserkanälen von ca: - 1.700 Haltungen, Gesamtlänge = 57 km - 1.738 Schächte, Tiefe der Schachtsohlen zwischen 0,8 und 7 m - 350 Anschlussleitungen, Gesamtlänge i.M.= 5-6 m
Interne Kennung2