90942-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Objektplanungsleistungen für Gebäude und Innenräume, Leistungsphasen 3 bis 9, für das Projekt Generalsanierung der Kindertagesstätten (Bauteile F und G) und Verbindungsneubau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Objektplanungsleistungen für Gebäude und Innenräume, Leistungsphasen 3 bis 9, für das Projekt Generalsanierung der Kindertagesstätten (Bauteile F und G) und Verbindungsneubau
Beschreibung: Im Rahmen des Vergabeverfahrens werden Objektplanungsleistungen für Gebäude und Innenräume, HOAI-Leistungsphasen 3 bis 9, sowie Besondere Leistungen für das Projekt Generalsanierung der Kindertagesstätten (Bauteile F und G) und Verbindungsneubau vergeben.
Vorherige Bekanntmachung: 532546-2023
Interne Kennung: 638/23 Los 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Im Rahmen des Vergabeverfahrens sollen Objektplanungsleistungen für Gebäude und Innenräume, HOAI-Leistungsphasen 3 bis 9, sowie Besondere Leistungen für das Projekt Generalsanierung der Kindertagesstätten (Bauteile F und G) und Verbindungsneubau vergeben werden.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Stufenweise Beauftragung gemäß Objektplanungsvertrag. Mit Zuschlag wird nur die vertragliche Leistungsstufe 1 abgerufen.