90985-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Mariengrundschule, Sanierung Lehrschwimmbecken u. Turnhalle, Planungs- und Beratungsleistungen II
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMariengrundschule, Sanierung Lehrschwimmbecken u. Turnhalle, Planungs- und Beratungsleistungen II
BeschreibungZiel des Vorhabens ist die baulich-energetische Sanierung von Lehrschwimmbecken und Turnhalle an der Mariengrundschule in Kleve-Materborn. Das Projekt wird durch das Bundesprogramm: "Sanierung kommunaler Einrichtungen in den Bereichen Sport, Jugend und Kultur (SJK 2022)" gefördert. Mit dem vorliegenden europaweiten sowie in zwei Fachlose Technische Gebäudeausrüstung ALG 1-3, 7 und 8 (Los 1, jeweils LPH 1-8 HOAI); Freianlagenplanung (Los 2, LPH 1-8 HOAI)] aufgeteilten Vergabeverfahren sucht der Auftraggeber Fachplaner, die die baulich-energetische Sanierung gemäß der Leistungsbeschreibung umsetzen.
Interne KennungS-KLEVE-2024-0150
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelTGA ALG 1-3, 7 und 8
BeschreibungPlanungsleistungen der Technischen Gebäudeausrüstung Anlagengruppen 1-3, 7 und 8 (jeweils LPH 1-8 HOAI)
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321300 Beratung im Bereich Sanitärinstallation, 71321400 Beratung im Bereich Belüftung, 71315000 Haustechnik, 71315210 Beratung in der Haustechnik, 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71321200 Heizungsplanung
LosLOT-0002
TitelFreianlagenplanung
BeschreibungPlanungsleistungen der Freianlagenplanung (LPH 1-8 HOAI)
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen