9099-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A857_2020 FG-IA – Broad Band Amplifier (BBA)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von 10 Stück Breitband-Verstärkern (Broadband Amplifier BBA) gemäß Leistungsbeschreibung und Vergabeunterlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38900000 Bewertungs- und Testinstrumente, 38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen der Ertüchtigung von Bessy II am HZB-Campus Adlershof werden neue Messgeräte für die Forschung benötigt.
Folgende Amplifier sind zu liefern:
— 6 x low power Broadband Amplifier,
— 4 x high power Broadband Amplifier.
Einzelheiten sind der den Vergabeunterlagen beiliegenden Leistungsbeschreibung zu entnehmen.