91002-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – eJustice Datenverkabelung AG Bensheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TiteleJustice Datenverkabelung AG Bensheim
BeschreibungNieder- und Mittelspannungsanlagen bis 36 kV (DIN 18 382);
Interne KennungVG-B-0427-2024-2000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie ausgeschriebene Leistung umfasst die Errichtung einer neuen, unabhängigen und zusätzlichen Netzwerkstruktur im bestehenden Gebäude. Es handelt sich ausschließlich um passive Netzinfrastruktur. Aktive Komponenten sind nicht vorhanden. Nebenarbeiten an der bestehenden Netzwerkinfrastruktur können nicht ausgeschlossen werden. Bei einer Störung im Bestandsnetz, welche durch die Baumaßnahme zu verschulden ist, muss eine unmittelbare Instandsetzung der Netzwerkinfraustruktur herbeigeführt werden können.
Interne KennungLOT-0000