91009-2023 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: Entwicklung von Internet- oder Intranet-Kundenanwendungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einführung Intranet-Portal
Referenznummer der Bekanntmachung: I.-E./3000811
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72421000 Entwicklung von Internet- oder Intranet-Kundenanwendungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Projekt umfasst eine vom Grunde auf neu gedachte technische (Los 1) und inhaltliche (Los 2) Intranet-Lösung für die Fachhochschule Dortmund, die durch die*den Auftragnehmer*in realisiert wird. Des Weiteren inbegriffen ist der technische Support (Los 1), der erst nach Live-Gang der Plattform beginnen soll.
Eine umfassende Anforderungsanalyse mit allen Zielgruppen- und Stakeholder-Bedarfen ist bereits abgeschlossen und in Form von Wireframes in eine Grobkonzeption überführt. Die erstellten Wireframes werden bei Aufforderung zur Angebotsabgabe beigefügt.
Als größte Usability-Probleme sind das gezielte Finden von Informationen und Personen durch schlechte Suchergebnisse und eine unübersichtliche Sitemap identifiziert worden.
Alle weiteren Informationen entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Technik und Support
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Konzeption
Los-Nr.: 2