91031-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schienen und Zubehör – Herstellung und Lieferung von Gleismaterial für die Erneuerung von Haltestellen in Ludwigshafen.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHerstellung und Lieferung von Gleismaterial für die Erneuerung von Haltestellen in Ludwigshafen.
BeschreibungDie Lieferung von Gleisbaustoffmaterialien für die Erneuerung der Konstruktionen W807, W808 und der Kreuzung Kr 804 sowie 25 m Gleis zwischen den Haltestellen Hauptbahnhof Ludwigshafen und Bürgermeister-Kutterer-Straße in Ludwigshafen. Zusammenfassend dargestellt gehören zum Leistungsumfang: • Erstellung von Schienenteilungs- und Biegeplänen. • Erstellung von Konstruktionszeichnung Weiche W 808 • Erstellung von Konstruktionszeichnung Weiche W 807 und Kreuzung Kr 804 • Herstellung und Lieferung Weiche W 808 (inkl. elektr. Stellvorrichtung) • Herstellung und Lieferung Weiche W 807 (inkl. elektr. Stellvorrichtung) • Herstellung und Lieferung Kreuzung Kr 804 • Herstellung und Lieferung von Vignolschiene, Vignol 49E1 • Herstellung und Lieferung von Spannbetonschwellen
Interne Kennung012-26-E16
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34941000 Schienen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34941200 Schienengleise, 34941800 Weichen, 34946100 Gleisbaumaterial
5. Los
LosLOT-0001