91047-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden – Losweise Vergabe von Planungsleistungen für die Sanierung der Oberschule in Regis-Breitingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLosweise Vergabe von Planungsleistungen für die Sanierung der Oberschule in Regis-Breitingen
BeschreibungLosweise Vergabe von Planungsleistungen für die Sanierung der Oberschule in Regis-Breitingen
Interne Kennung02/2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrenssiehe Ausschreibungstext
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Objektplanung Gebäude und Innenräume, Fachplanung - Tragwerksplanung, Fahrstuhlschacht, Fachplanung Freianlagen, Besondere Leistungen/Beratungsleistungen
BeschreibungLos 1: Mit diesem Los sollen die Planungsleistungen der Objektplanung - Gebäude und Innenräume, LPH 5-9, §§ 34 ff. HOAI, die Fachplanung der Tragwerksplanung für den Fahrstuhlschacht, § 51 f. HOAI und die Freianlagen LPH 1-9, § 39 f. HOAI sowie mögliche Besondere Leistungen/Beratungsleistungen wie Gebäudeakustik, Bauphysik, Feuerwehr-Flucht- und Rettungspläne, Umwelt und Artenschutz und SiGeKo.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionen: ja Objektplanung LPH 5, 6-7, 8-9 Fachplanungen; 1-5,6-7, 8-9 HOAI nach §§ 34 ff. HOAI Grund der Optionen: Gewährung Fördermittel
LosLOT-0002
TitelLos 2: Fachplanung für Technische Gebäudeausrüstung/HLS
BeschreibungLos 2: Mit diesem Los sollen Fachplanungsleistungen für Technische Gebäudeausrüstung/HLS, LPH 1-9 § 55 f. HOAI ausgeschrieben sein.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3: Fachplanung für Technische Gebäudeausrüstung/ELT
BeschreibungLos 3: Mit diesem Los sollen Fachplanung für Technische Gebäudeausrüstung/ELT, LPH 1-9 § 55 f. HOAI ausgeschrieben sein.
Interne KennungLOT-0003