Zusätzliche Angaben
2. Anfragen werden nur beantwortet, wenn sie spätestens bis zum 12.07.2022, 10:00 Uhr, schriftlichausschließlich per E-Mail an
vergabe@wbm.de beim Auftraggeber eingehen. Der Auftraggeber informiert dieTeilnehmer über eingegangene Fragen und dazu abgegebene Erklärungen über die Vergabeplattform Berlin.Die Vergabestelle empfiehlt allen Interessenten, zum Abruf von aktuellen Informationen der Vergabestelle sowieAntworten auf Interessentenfragen zum Vergabeverfahren täglich folgenden Link zu nutzen.
5. Geforderte Nachweise sind auch von allen Mitgliedern einer Bewerbergemeinschaft einzureichen. Dies giltauch für Unterauftragnehmer, wenn sich der Bewerber/Bieter zum Nachweis der Eignung des Unterauftrag-nehmers bedient. In diesem Fall ist mit dem Angebot eine Erklärung des Unterauftragnehmers einzureichen,dass er dem Bewerber/Bieter im Auftragsfall seine Ressourcen zur Verfügung stellen wird.