91081-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Urach: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
NAB Haltepunkte Landkreis Reutlingen
Referenznummer der Bekanntmachung: RSB TRT 002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bösmannsäcker
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bahnstei Neubau: Läne 2 Kanten je 120m Bahnsteighinterkante Mittelbahnsteig: Mauerscheiben, 100*1,05m und 21*2,05m Asphaltierter Gehweg: Länge 250m, Breite 2,5m einschl. Legizaun Asphaltierter Gehweg: Länge 90m, Breite 2,5m einschl. beidseitigem Geländer Stützwand: aus Mauerscheiben, Läne 20m, Höhe von 1,90 bis 0,50m Böschungstreppe mit Betonstufen: 3*11 Steigungen, einschl. beidseitiger Kehrrinne und Geländer Stahltreppe: 17t, 3*12 Steigungen Bettung Gleisschotter liefern und einbauen: 240t Stahlschwellen aufnehmen: 550 Stck Fahrschiene ausbauen: 330m Verwertung Boden Z1.1/1.2: 1.700t
Storlach
Los-Nr.: 2
Auffüllung 12.000m³ Außenbahnsteige Neubau: Länge 2 Kanten je 120m, 2 Stück Aufzugsanlagen mit Schachtbauwerke Stahl-/Glaskonstruktion 2 Stück Stahlkonstruktion Personenüberführung 28to Stahlkonstruktion Treppenanlagen 52 to Geländer und Handläufe 100m StB Arbeiten 100m³ Diverse Ausstattungen und Außenanlagen