91095-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMetallbauarbeiten
BeschreibungHerstellung, Lieferung und Montage von Aluminium-Bauelementen sowie Lieferung, Einsetzen und Abdichten aller Glasscheiben und Ausfachungen Leistungsumfang: 690 m² hochwärmegedämmte selbsttragende Aluminium-Fassaden-Systeme in diversen Abmessungen; 55 m² ungedämmtes selbsttragendes Aluminium-Fassaden-System in verschiedenen Abmessungen; 5 Stück hochwärmegedämmtes Aluminium Fenster-Tür-System mit Einsatztürflügel; 39 Stück thermisch getrenntes Aluminium-System für Feuerschutzabschlüsse innen und außen in divers. Abmessungen; 18 Stück ungedämmtes rauchdichtes Aluminium Tür-System; 14 nicht wärmegedämmtes Aluminium Tür- und Trennwand-System; Wartungsleistungen.
Vorherige Bekanntmachung417377-2024
Interne Kennung19-0680-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten, 45214220 Bau von weiterführenden Schulen, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0