91124-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Architekt, Dachsanierung Erfurt Atrium
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArchitekt, Dachsanierung Erfurt Atrium
BeschreibungGegenstand der Maßnahme ist die Auswahl eines Architekten, der die Planung und Betreuung von Sanierungsmaßnahmen eines Daches (Atrium) gemäß den HOAI-Leistungsphasen 1 bis 3 und 5 bis 9 übernimmt. Leistungsphase 4 ist optional.
Interne Kennung2026-007-EU-ABGUD
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelVergütung / Honorar
BeschreibungSiehe Leistungsverzeichnis
Interne Kennung1