9114-2021 - ErgebnisDeutschland-Zossen: Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bekleidung für Spezialeinheiten
Referenznummer der Bekanntmachung: V-20/0300
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 36 Monaten zzgl. 12 Monate optionaler Verlängerung über die Lieferung von Bekleidung für die Spezialeinheiten der Polizei Brandenburg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Artikelsortiment 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör, 18143000 Schutzkleidung, 18200000 Oberbekleidung, 18220000 Wetterfeste Kleidung, 18221000 Wasserdichte Kleidung, 18230000 Diverse Oberbekleidung, 18300000 Kleidung, 18400000 Spezialkleidung und Zubehör, 18410000 Spezialkleidung, 18420000 Bekleidungszubehör, 18424000 Handschuhe, 18443340 Mützen, 18820000 Sportschuhe, 18822000 Trainingsschuhe, 37411300 Kälteschutzkleidung und -ausrüstung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Artikelsortiment 1 (Los 1) umfasst insgesamt 7 verschiedene Artikel, die gemäß Rahmenvereinbarung abgerufen werden.
Artikelsortiment 2
Los-Nr.: 2
Das Artikelsortiment 2 (Los 2) umfasst insgesamt 13 verschiedene Artikel, die gemäß Rahmenvereinbarung abgerufen werden.
Winterschießhandschuhe
Los-Nr.: 3
18424000 Handschuhe
Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Winterschießhandschuhen (Los 3).
Mattenschuhe
Los-Nr.: 4
18820000 Sportschuhe, 18822000 Trainingsschuhe
Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Mattenschuhen (Los 4).
Klettpatch Funktionsbezeichnung
Los-Nr.: 5
18420000 Bekleidungszubehör
Los 5 – Klettpatch Funktionsbezeichnung umfasst insgesamt 6 verschiedene Bezeichnungen, die einheitlich gemäß Rahmenvereinbarung abgerufen werden.