91151-2021 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Abwracken von Schiffen
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verwertungsvorbereitung F122 ex Emden und ex Niedersachsen
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 3: Verteidigung, militärische Verteidigung und zivile Verteidigung
Hauptort der Ausführung: Marinearsenal, Gökerstr. 7
26379 Wilhelmshaven
NUTS-Code DE945 Wilhelmshaven, Kreisfreie Stadt
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Die Leistung umfasst die verwertungsvorbereitenden Maßnahmen der Fregatte 122 ex Emden und ex Niedersachsen. Hierzu gehören insbesondere:
— Ersatzteil- und Austauschteil-Gewinnung,
— (Teil-) Demilitarisierung,
— Erfassung und Beseitigung von Gefahrstoff-/Gefahrstoffsituationen,
— Dokumentation der durchgeführten Arbeiten.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
50243000 Abwracken von Schiffen
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,01 EUR
ohne MwSt.