91173-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Beihilfen, Unterstützungsleistungen und Zuwendungen – PLATEFORME DE DONNEES EN CANCEROLOGIE (PDC) Vérification et chargement de données, Création & Évolutions des scripts, Expertises & paramétrage.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PLATEFORME DE DONNEES EN CANCEROLOGIE (PDC) Vérification et chargement de données, Création & Évolutions des scripts, Expertises & paramétrage.
Beschreibung: L'Institut est en charge d'effectuer des analyses statistiques sur les données du système fils SNDS de la CNAM hébergé en HDS nommé intitulé SI-PDC. La première activité consiste au chargement annuel de données. Chaque année, depuis l'année 2010, la CNAM fournit à l'INCa les données actualisées pour la cohorte cancer. Les dernières données chargées sont celles de 2019. Celles de 2020 et 2021 sont en cours de chargement. Une seconde activité consiste à affiner le paramétrage du serveur, affiner l'habilitation et les restrictions d'accès aux données ou élaborer des scripts d'administration.
Interne Kennung: 07AJDSI24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75310000 Beihilfen, Unterstützungsleistungen und Zuwendungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30211400 Computerkonfigurationen
5. Los
Los: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 72212600 Entwicklung von Datenbank- und Betriebssystemsoftware
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72310000 Datenverarbeitung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 24 mois à compter de sa date de notification. Il est reconductible 2 fois par tacite reconduction par période supplémentaire de 12 mois. La durée totale de l'accordcadre, périodes de reconductions comprises, ne peut donc excéder 48 mois, soit 4 ans. L'acheteur peut toutefois prendre la décision de ne pas reconduire l'accord-cadre. Dans ce dernier cas, la décision de non reconduction est notifiée au Titulaire au plus tard 1 mois avant la date d'expiration de l'accord-cadre (durée initiale ou, le cas échéant, déjà prolongée par reconduction tacite). Le Titulaire ne peut pas s'opposer à la non reconduction de l'accord-cadre. La décision de non reconduction n'ouvre droit à aucune indemnité au profit du Titulaire.