91216-2024 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Kreishausneubau - 1.BA Freianlagen-Landschaftsbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kreishausneubau - 1.BA Freianlagen-Landschaftsbauarbeiten
Beschreibung: Freianlagen-Landschaftsbauarbeiten; Gesamtbaumaßnahme Neubau Verwaltungsgebäude Größe von rd. 10.000 m² BGF in Stahlbetonbauweise.
Interne Kennung: K-STEINBURG-2023-0102
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Ausschreibung umfassen Leistungen für die Herstellung eines Vorplatzes mit befestigten Aufenthaltsbereichen, Sitzmauern, Stufen, Fontänenfeld, Spielfläche und Pflanzflächen sowie einem Innenhof als Aufenthaltsbereich mit befestigten Flächen, Sitzmauern und Pflanzflächen. Darüber hinaus sind Nebenflächen zu begrünen und Eingangsbereiche zu befestigen. Es sind Mastleuchten und Pollerleuchten aufzustellen und Bodeneinbaustrahler einzubauen. Ebenfalls Bestandteil dieser Ausschreibung sind Einrichtungen zur Oberflächenentwässerung (Abläufe und Rinnen), Fassadenrinnen und Abtrittroste und der Anschluss dieser Entwässerungseinrichtungen an das bauseitige Leitungsnetz. Außerdem sind Kofferbettdrainagen zu verlegen. Zu den Leistungen gehören im Wesentlichen: - rd. 1220 m² Pflaster-/Plattenflächen aus Naturstein - rd. 80 m² Pflasterfläche in gebundener Bauweise - rd. 200 m² Pflaster-/Plattenflächen aus Betonstein - 1080 m² Staudenpflanzungen - 14 Stk. Baumpflanzungen - Fontänenfeld mit 5 Düsen einschl. Wassertechnik - 25 m² Fallschutzbelag aus Kunststoff - 1 Stk. Spielgerät aus Holz - rd. 106 m Sitzmauern aus Natursteinblöcken radial mit 24 m Sitzauflagen aus Holz - 6 Stk. Mastleuchten, 10 Stk. Pollerleuchten, 24 Stk. Bodeneinbaustrahler - rd. 150m Drainageleitungen - rd. 50m RW-Anschlussleitungen - rd. 120m Fassadenrinnen, rd. 50m Entwässerungsrinnen, 5 Stk. Straßenabläufe, 5 Stk. Abtrittroste
Interne Kennung: LOT-0000