91254-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Personalcomputer
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung PC-Hardware, Medientechnik und Betreuung Medientechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021004461
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213000 Personalcomputer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stromnetz Hamburg GmbH schreibt für sich und die verbundenen Unternehmen wie Gasnetz Hamburg GmbH, Wärme Hamburg, Hamburger Verkehrsanlagen und HanseGM Bedarfe über PC-Zubehör, PC-Hardware und Medientechnik, inkl. Dienstleistung für die Medientechnik in vier Losen aus. In allen Losen sind teilweise die Gerätehersteller vorgeben. Der Vertrag pro Los gilt für den Zeitraum 01.01.2022 - 31.12.2024 sowie der Option zur Vertragsverlängerung um zweimal ein Jahr.
Am Ende der Ausschreibung wird pro Los ein Anbieter ausgewählt, mit dem eine Rahmenvereinbarung geschlossen wird.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Client Hardware
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Client Hardware gemäß Aufstellung
Los 2: Monitore
Los-Nr.: 2
30213000 Personalcomputer, 30231000 Computerbildschirme und Konsolen
Monitore gemäß Aufstellung
Los 3: PC-Zubehör
Los-Nr.: 3
30237200 Computerzubehör, 30213000 Personalcomputer, 30237300 Computerbedarf
PC-Zubehör gemäß Aufstellung
Los 4: Medientechnik und Dienstleistungen
Los-Nr.: 4
32232000 Videokonferenzeinrichtungen, 30213000 Personalcomputer, 30231000 Computerbildschirme und Konsolen, 30231300 Bildschirme
Lieferung Medientechnik und Dienstleistungen Medientechnik gemäß Aufstellung