91267-2022 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Transformatoren
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
90114 - GUW Lindenau - Los 2
Referenznummer der Bekanntmachung: LVB-2022-002-AR
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31170000 Transformatoren
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 2: Technische Ausrüstung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung der Bahnstromversorgungsanlagen für das neu zu bauende Gleichrichterunterwerk Lindenau der Leipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH. Werksplanungen zu den ausgeschriebenen elektrotechnischen Komponenten, technische Abstimmungen, Herstellung und Lieferungen der notwendigen elektrotechnischen Komponenten. - eine SF6-Mittelspannungsschaltanlage - zwei Bahn-Gleichrichtertransformatoren - eine Gleichrichter-Rückleiter-Einheit (2x Gleichrichter, 1x Rückleiter) - eine Gleichspannungsschaltanlage (gesamt 10 Felder) - eine Eigenbedarfsschaltanlage, ein Bedienfeld, eine Batterieanlage sowie ein Fernwirkschrank - Austausch der Schutzgeräte einer Mittelspannungsschaltanlage in einem zweiten GUW - notwendiges Anlagenzubehör - Durchführung von Versuchen und Nachweisen zu den Komponenten - Inbetriebnahmeleistungen und Anlagendokumentation