2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatzverkehr BLS
Beschreibung: Die BLS Netz AG benötigt für ihr gesamtes Netz (exkl. Strecke Lengnau – Moutier) Partner, welche den geplanten und den ungeplanten Ersatzverkehr im Falle von Baustellen oder Störungen an der Infrastruktur oder an den Zügen ausführen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los Mittelland
Beschreibung: Mit der vorliegenden Beschaffung sucht die BLS Vertragspartner, welche im Bereich Ersatzverkehr folgende Leistungen erbringen: * Organisation der Einsätze vor und nach der Ersatzleistung * Organisation der Einsätze während der Ersatzleistung * Bereitstellung der benötigten Fahrzeuge * Bereitstellung von Fahrpersonal, Busmanager vor Ort, Verkehrslenker und Kundenlenker * Aufbereitung der Fahrpläne in den Planungssystemen der Busunternehmungen sowie Lieferung der Soll- und Echtzeitfahrplandaten über die festgelegten Systeme und Plattformen zur Erbringung der Kundeninformation. * Druck und Aushang der Ersatzfahrpläne an allen betroffenen Haltestellen, Unterhalt der Haltestellenausrüstung in Besitz der BLS Netz AG.
Los: LOT-0002
Titel: Los Oberland
Los: LOT-0003
Titel: Los Emmental
Los: LOT-0004
Titel: Los Simplon
Beschreibung: Mit der vorliegenden Beschaffung sucht die BLS Vertragspartner, welche im Bereich Ersatzverkehr folgende Leistungen erbringen: * Organisation der Einsätze vor und nach der Ersatzleistung * Organisation der Einsätze während der Ersatzleistung * Bereitstellung der benötigten Fahrzeuge * Bereitstellung von Fahrpersonal, Busmanager vor Ort * Aufbereitung der Fahrpläne in den Planungssystemen der Busunternehmungen sowie Lieferung der Soll- und Echtzeitfahrplandaten über die festgelegten Systeme und Plattformen zur Erbringung der Kundeninformation.