91277-2022 - ErgebnisDeutschland-Halle: Gleisbaumaterial
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Böllberger Weg Süd und Südstadtring, Lieferung Gleisbaumaterial
Referenznummer der Bekanntmachung: A 2021/14
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34946100 Gleisbaumaterial
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Stadtbahnprogramm Halle, Vorhaben 5.2/17.3 Böllberger Weg Süd und Südstadtring, Lieferung Gleisbaumaterial
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
BA1 und BA2 Gleisbaumaterial, Schienen kopfgehärtet
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
AT 14.02.01 / AT 14.02.52
*Rillenschienen 60R2 (R290GHT) gerade: 3 m
* Rillenschienen 60R2 (R290GHT) gebogen: 2331 m
* Rillenschienen 60R2 (R290GHT) gebogen und gelocht: 1571,5 m
* Gleiswechsel aus 2 Weichen und Zwischenschienen R220G1: 1 Stück
* Rillenschienenweiche der Bauart EWg 60R2 50 - 1:6 - r - Sph, mit Anschlussabzweigbogen: 1 Stück
BA1 und BA2 Gleisbaumaterial, Schienen n. kopfgehärtet,Gleismaterial
Los-Nr.: 2
AT 14.02.02 / AT 14.02.53
* Rillenschienen 60R2 (R260) gerade: 2666,75 m
* Rillenschienen 60R2 (R260) gerade und gelocht: 1777,25 m
* Rillenschienen 60R2 (R260) gebogen: 436 m
* Spurstangen Spur 1000 mm, gekröpft mit 3-teiliger PU-Ummantelung: 934 Stück
* Spurstangen Spur 1000 mm, gerade: 164 Stück
* Gleisentwässerungskasten Spur 1000 mm, Typ K040-1077 o. glw.: 18 Stück
* Schienenentwässerungskästen Typ K40-1197 o. glw.: 40 Stück
* Gleisanschlusskästen Typ HAVAG: 76 Stück
* Schienenquerverbinder H07RN-F 1x120mm²: 28 Stück
* Gleisverbinder H07RN-F 1x120mm²: 9 Stück
BA1 und BA2 Gleisbaumaterial, Schwellen
Los-Nr.: 3
34947100 Schwellen
AT 14.02.03 / AT 14.02.54
* Spannbetonschwellen Typ LIS 27.1-G W Ri180-1000: 3695 Stück