91281-2022 - WettbewerbSpanien-Alcobendas: Elektrizität
Bekanntmachung eines Qualifizierungssystems – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sistema de clasificación de propio de Acciona Generación Renovable, S.A.U. y empresas pertenecientes al Grupo Acciona Energía
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
09100000 Brennstoffe, 09211000 Schmieröle und Schmierstoffe, 09330000 Solarenergie, 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen, 09332000 Sonnenenergieanlage, 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 18400000 Spezialkleidung und Zubehör, 18830000 Sicherheitsschuhe, 24000000 Chemische Erzeugnisse, 24951000 Schmierfette und Schmiermittel, 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen, 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 31100000 Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren, 31121300 Windenergieerzeuger, 31155000 Wechselrichter, 31210000 Elektrische Geräte zum Schalten oder Schützen von Stromkreisen, 31214520 Mittelspannungsschalttafel, 31300000 Isolierte Elektrokabel, -leitungen und -drähte, 31321200 Nieder- und Mittelspannungskabel, 31321300 Hochspannungskabel, 31400000 Akkumulatoren und Batterien, 31600000 Elektrische Ausrüstung, 31680000 Elektrische Bedarfsartikel und Zubehör, 31710000 Elektronische Ausstattung, 32520000 Fernmeldekabel und -ausrüstung, 32560000 Glasfasermaterial, 32570000 Kommunikationsanlage, 34111200 Limousinen, 34320000 Mechanische Ersatzteile außer Motoren und deren Ersatzteilen, 34928000 Straßenmobiliar, 35100000 Not- und Sicherheitsausrüstungen, 38120000 Meteorologische Instrumente, 38340000 Mengenmessinstrumente, 38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften, 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen, 42100000 Maschinen für die Erzeugung und Nutzung von mechanischer Energie, 42113000 Teile für Turbinen, 42417000 Aufzüge und Fördereinrichtungen, 42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke, 42913000 Öl-, Benzin- und Luftansaugfilter, 44210000 Konstruktionen und Teile von Konstruktionen, 44316000 Eisenwaren, 44482000 Brandschutzvorrichtungen, 44530000 Verbindungselemente, 45000000 Bauarbeiten, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45232210 Bauarbeiten für Freileitungen, 45232220 Bau von Unterwerken, 45251160 Windenergieanlagen, 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen, 45500000 Vermietung von Hoch- und Tiefbaumaschinen und -geräten mit Bedienungspersonal, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 50433000 Eichdienstleistungen, 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen, 50532200 Reparatur und Wartung von Transformatoren, 50532300 Reparatur und Wartung von Generatoren, 51110000 Installation von elektrischen Einrichtungen, 51120000 Installation von mechanischen Einrichtungen, 51215000 Installation von meteorologischer Ausrüstung, 51700000 Installation von Feuerschutzausrüstung, 60100000 Straßentransport/-beförderung, 60400000 Luftverkehr, 60640000 Seefrachtverkehr, 63111000 Containerumschlag, 63120000 Lagerung und Lagerhaltung, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71351810 Topografische Dienste, 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen, 71630000 Technische Kontrolle und Tests, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung, 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft, 79212000 Betriebsprüfung, 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen, 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste, 79500000 Bürohilfsarbeiten, 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten, 80500000 Ausbildung, 85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz, 90910000 Reinigungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
El presenta anuncio recoge las categorías de obras, servicios y suministros para los cuales Acciona Generación Renovable, S.A.U. y empresas pertenecientes al Grupo Acciona Energía utilizará el Sistema de Clasificación Propio del Grupo Acciona Energía.
Mayor detalle sobre el Sistema de Clasificación Propio de Acciona Energía y las categorías a as que aplica, es accesible en https://contractorprofile.acciona.com/