See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'entretien des véhicules du SDIS de l'Oise.
Beschreibung: Prestations de maintenance préventive et curative, de prestations de carrosserie et de peinture
Interne Kennung: 26 SF 01 - Réparations véhicules
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est passée selon une procédure d'appel d'offres ouvert définie par les articles L.2124-2 et R.2124-2 du Code de la commande publique. Les marchés issus de la présente consultation donneront lieu à des marchés de services et de fournitures.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50112110 Karosseriereparatur für Fahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations pour VL de moins de 3.5 tonnes de la marque Renault et Dacia
Beschreibung: Prestations de maintenance préventive et curative, de prestations de carrosserie et de peinture de VL de moins de 3.5 tonnes de la marque Renault et Dacia
Interne Kennung: 26SF01
Haupteinstufung (cpv): 50112000 Reparatur und Wartung von Personenwagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Période initiale de 12 mois, reconductible tacitement pour 12 mois renouvelable 3 fois
Los: LOT-0002
Titel: Prestations pour VL de moins de 3.5 tonnes de la marque PSA
Beschreibung: Prestations de maintenance préventive et curative, de prestations de carrosserie et de peinture de VL de moins de 3.5 tonnes de la marque PSA
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Prestations pour véhicules de marque TOYOTA
Beschreibung: Prestations de maintenance préventive et curative, de prestations de carrosserie et de peinture de véhicules de marque TOYOTA
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Prestations pour VL de moins de 3.5 tonnes autres marques MITSUBISHI LAND ROVER
Beschreibung: Prestations de maintenance préventive et curative, de prestations de carrosserie et de peinture de VL de moins de 3.5 tonnes autres marques : MITSUBISHI LAND ROVER
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
Los: LOT-0005
Titel: Prestations pour véhicules PL, camionnettes ou VASP multi marques
Beschreibung: Prestations de maintenance préventive et curative, de remorquage/convoyage/dépannage, de prestations de carrosserie et de peinture de véhicules PL (dont véhicules sanitaires concernés), camionnettes ou VASP (véhicules aménagés spécialisés) multi marques
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50118100 Pannen- und Abschleppdienste für Personenwagen