91304-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Entsorgung von Abfällen und Reststoffen für eins an verschiedenen Standorten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgung von Abfällen und Reststoffen für eins an verschiedenen Standorten
BeschreibungEntsorgung von Abfällen und Reststoffen für eins energie in sachsen GmbH & Co. KG an verschiedenen Standorten
Interne Kennungeins/26/L01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Übernahme, der Transport-, Verwertungs- und/oder Beseitigungsleistungen für sämtliche bei dem Auftraggeber anfallenden Abfallarten an allen Betriebsstätten sowie weiter im Netzgebiet anfallenden Leistungsorten des Auftraggebers. Die Leistung umfasst sowohl regelmäßig anfallende als auch unregelmäßig oder anlassbe-zogen entstehende Abfälle, einschließlich Abfällen aus Instandhaltung, Bau- und Rückbau-maßnahmen sowie aus Havarie- und Störfällen. Die Leistung ist unter Einhaltung aller geltenden abfall-, umwelt-, gefahrgut-, arbeits- und transportrechtlichen Vorschriften zu erbringen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionenzu Ende der Vertragslaufzeit besteht die einmalige Möglichkeit, den Vertrag um 3 weitere Jahre zu verlängern