2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS JURIDIQUES DANS LE CADRE DE L'OPERATION DE CONSTRUCTION DU NOUVEL HOPITAL DU PAYS SALONAIS
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées. Les stipulations du présent Cahier des clauses particulières (CCP) concernent les prestations juridiques dans le cadre de l'opération de construction du nouvel Hôpital du pays Salonais. Une description de l'ensemble de l'opération ainsi que des attendus pour chacun des lots est indiqué au cahier des clauses particulières. Cet accord-cadre composite fixe toutes les conditions d'exécution des prestations, il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par le pouvoir adjudicateur
Interne Kennung: 2024-0701
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79140000 Rechtsberatung und -auskunft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79140000 Rechtsberatung und -auskunft
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Droit des contrats
Beschreibung: Droit des contrats
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Droit patrimoine et foncier
Beschreibung: Droit patrimoine et foncier
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Droit hospitalier
Beschreibung: Droit hospitalier
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Droit de la propriété intellectuelle
Beschreibung: Droit de la propriété intellectuelle
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Droit fiscal
Beschreibung: Droit fiscal
Interne Kennung: 05