9136-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Kita Am Hochgericht, Neubau einer Kindertagesstätte - Fliesenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKita Am Hochgericht, Neubau einer Kindertagesstätte - Fliesenarbeiten
BeschreibungArbeitsvorbereitung Boden: Untergrund vorbereiten ca. 282 m²; Flächenabdichtung Boden für WO-I ca. 162 m²; Flächenabdichtung Boden für W2-I ca. 38 m²; Flächenabdichtung Boden für W3-I ca. 95 m²; Abdichtung Eckbereiche ca. 320 m; Bodeneinlauf einbauen, eindichten und Estrich anarbeiten ca. 6 Stk. Bodenfliesen: Bodenfliese, Feinsteinzeug, R10, 600/600 mm, sandbeige ca. 150 m²; Bodenfliese, Feinsteinzeug, R10/B, 6007600 mm, sandbeige ca. 5 m²; Bodenfliese Küche, Feinsteinzeug, R11, 200/200 mm, titanit ca. 78 m²; Bodenfliese Küche, Feinsteinzeug, R10, 200/200 mm, titanit ca. 55 m²; Hohlkehlfliese liegend, Feinsteinzeug, 100/200 mm, titanit ca. 73 m; Trennschiene, Edelstahl, h = 10 mm ca. 18 m. Arbeitsvorbereitung Wand: Untergrund vorbereiten ca. 590 m²; Flächenabdichtung Wand für W0-I ca. 132 m²; Flächenabdichtung Wand für W1-I ca. 42 m²; Flächenabdichtung Wand für W3-I ca. 225 m²; Abdichtung Eckbereiche ca. 145 m; Abdichtung Installations-Auslässe ca. 234 Stk. Wandfliesen: Wandfliese, Steinzeug glasiert, 300/600 mm, sandgrau hell ca. 276 m²; Wandfliese, Steinzeug glasiert, 100/100 mm, gelb dunkel ca. 46 m²; Wandfliese, Steinzeug glasiert, 100/100 mm, grün aktiv ca. 27 m²; Wandfliese, Steinzeug glasiert, 100/100 mm, sandgrau hell ca. 33 m²; Einstreuen von anders farbigen Fliesen ca. 106 m²; Löcher im Fliesenbelag ca. 416 Stk.; Revisionsklappen ca. 5 Stk. Wandfliesen Küche: Wandfliese, Steinzeug glasiert, 200/200 mm, aktivweiß ca. 215 m²; Quadratprofil mit Eckstücken, Edelstahl gebürstet ca. 47 m; Fugenmörtel aus Epoxidharz ca. 225 m². Sonstige Arbeiten: Kristallspiegel 900/600 mm, 950/480 mm, 1200/600 mm ca. 28 Stk.; Dauerelastische Fugen (Silikon) - Boden ca. 320 m; Dauerelastische Fugen (Silikon) - Wand ca. 305 m; Dauerelastische Fugen (Silikon) - Sanitärobjekte ca. 135 m. Kenndaten: Bruttogrundfläche ca. 2.160 m²; Geschosshöhe 3,90 m.
Interne Kennung922401-2211
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001