91416-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – SSC-3F | Neubau Dreifeldsporthalle Karlsruhe
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSSC-3F | Neubau Dreifeldsporthalle Karlsruhe
BeschreibungDer Sport- und Schwimm Club Karlsruhe e.V. (SSC) beabsichtigt eine neue 3-Feld-Sporthalle im Traugott-Bender-Sportpark in Karlsruhe zu errichten. Die vorliegende Ausschreibung hat den Abschluss eines GÜ-Vertrags für die Erstellung der 3-Feld-Sporthalle inklusive Erstellung der Ausführungsplanung zum Ziel.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212220 Bau von Mehrzweck-Sportanlagen, 45212225 Bau von Sporthallen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGeneralübernehmer
Interne KennungLOT-0001 SSC-3F
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45210000 Building construction work
Additional classification (cpv): 45212220 Multi-purpose sports facilities construction work, 45212225 Sports hall construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Generalübernehmer
Internal identifier: LOT-0001 SSC-3F